Диктант победы.

Диктант победы

Международная историческая акция "Диктант Победы" состоится 27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф.
    В Марксовском районе «Диктант Победы» пр­ойдет 27 апреля в 13­.00 часов на площадк­ах школ №1, №3, №4,№­6, Лицей г. Маркса, школ Марксовского ра­йона с. Баскатовка, с. Бородаевка, п. Водопьяновка, с. Зво­наревка, с. Зоркино, с. Каменка, с. Киро­вское, с. Калининско­е, п. Колос, с.Л­иповка, п. Осиновски­й, с. Подлесное , с. Раскатово, с.Кара­ман, с. Берёзовка, МУ ДО-ЦВР г. Маркс, а также в «Центральной библиотеке» и «Центральном доме культуры».

Любой желающий сможет принять участие в акции очно, или онла­йн на сайте диктантп­обеды.рф, на котором можно узнать подроб­ности проведения акц­ии.
    27 апреля 2023 четверг, 13:00
    «Зарница Поволжья».

«Зарница Поволжья»

г.Маркс
    В Марксе стартовала военно-спортивная игра «Зарница Поволжья»,приуроченная к празднованию 78-й годовщине ПобедывВеликойОтечественнойвойне. В соревнованиях принимают участие 15 команд Марксовского района.
    22 апреля 2023 суббота, 10:00
    Всероссийский субботник.

Всероссийский субботник

22 апреля по всей стране пройдет Всероссийский субботник, цель которого - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах.
    Данное мероприятие, куда входит традиционная уборка дворов и общественных пространств, а еще высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах, позволит жителям принять участие в благоустройстве своего населенного пункта и стать частью позитивных изменений в родном районе и в России в целом.
    Присоединяйтесь к субботнику и помогайте району меняться к лучшему! Выражаем большую надежду на то, что данный призыв будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися образовательных учреждений, жителями многоквартирных домов и частных домовладений.
    Просим вас поддержать инициативу и принять участие в мероприятиях по уборке. Сделаем наш общий дом чище и краше!

22 апреля 2023 суббота, 09:00
    Родительское собрание.

Родительское собрание в необычном формате прошло сегодня в нашей школе. Начали собрание с показательного выступления для родителей клуба " Юный спецназовец". Затем в актовом зале перед родителями выступил руководитель клуба,ветеран боевых действий, Эверт Виктор Александрович. Он объяснил родителям задачи деятельности клуба,рассказал о достижениях ребят за прошедший период и вручил ребятам шевроны клуба. Перед родителями выступила Галина Викторовна Кондрашова,заместитель директора по воспитательной работе. Она рассказала родителям о внеурочной деятельности и деятельности центра "Точка Роста" в школе, поделилась достижениями ребят, продемонстрировала выставку поделок и рисунков детей и был представлен фрагмент школьного спектакля ( танец Вася- Василек, руководитель Дукаева Е.В.). Галина Васильевна Побуранова, заместитель директора по УВР, рассказала родителям о промежуточной и государственной аттестации. Также Галина Васильевна проговорила с родителями советы " Как помочь ребёнку учиться ". Директор Елена Владимировна Серенькая подвела предварительные итоги учебного года,поделилась с родителями хозяйственными проблемами школы,поблагодарила родителей, которые принимают активное участие в жизни школы.

13 апреля 2023 четверг, 14:00
    КВИЗ, ПЛИЗ!.

КВИЗ, ПЛИЗ!

Марксовский район с. Кировское ул.Кировская д1
    КОМАНДНАЯ ИГРА, ПОБЕДИТЬ В КОТОРОЙ ПОМОГУТ ЭРУДИЦИЯ, ЛОГИКА И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ. КВИЗ, ПЛИЗ! — ХОРОШИЙ СПОСОБ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР С ДРУЗЬЯМИ, РАЗМЯТЬ МОЗГИ И ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ ПОЗИТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
    20 декабря 2022 вторник, 13:00
    Профориентация школьника.

Профориентация школьника

Студенты 4 курса и старший преподаватель кафедры социологии и социальной политики Поволжского института управления - филиала РАНХиГС Шацилло Виктория Алексеевна расскажут о вузе,  о процессе поступления, покажут несколько лайфхаков о том, как  нужно выбирать профессию, что учитывать. В качестве интерактивного взаимодействия пройдет квест - игра "Молодежная политика как способ самореализации современной молодежи".

30 ноября 2022 среда, 12:00
    Вручение аттестатов.

Вручение аттестатов. Выпуск 2022 года

с. Кировское ул. Кировская дом1

24 июня 2022 года состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 класса.

24 июня 2022 пятница
    День знаний.

1 сентября, День знаний – праздник начала учебного года. Дата в 2022 году: 1 сентября, четверг Первый день осени завораживает пестротой астр и хризантем, грациозностью гладиолусов и георгин.
    01 сентября 2022 четверг, 10:00