• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрены
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрены
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрены

меры социальной поддержки.
    Перечень мер социальной поддержки, представляемых военнослужащим, в том числе мобилизованным и членам их семей, на территории Саратовской области
    Соцподдержка
    Единовременная денежная выплата предоставляется в размере 50 тысяч рублей гражданам Российской Федерации, проживающим в Саратовской области, призванным на военную службу по мобилизации либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в период с 21 сентября 2022 года до окончания периода мобилизации. Единовременная денежная выплата предоставляется в размере 50 тысяч рублей гражданам Российской Федерации, проживающим в Саратовской области, заключившим с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года с Министерством обороны Российской Федерации контракт о прохождении военной службы.
    меры социальной поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    МОУ-СОШ с. Кировское Марксовского района осуществляет социальную поддержку обучающимся на основании статьи 34. "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
    меры поддержки.
    Мера поддержки
    Стипендия ОВЗ
    В МОУ-СОШ с. Кировское Марксовского района соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством Саратовской области.
    Бесплатно питаться в школе в 2023 году: кто может получить бесплатный школьный обед?.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Учитывая насколько важно правильно питаться детям, качественное питание для школьников принципиально необходимо. Но не все семьи могут позволить обеспечить нормальное питание для своего ребенка в момент, когда он находится в школе. Именно для таких семей предназначены льготные условия питания. Льготы на питание могут быть разными. Многое зависит от того, о каких именно льготах мы сейчас говорим. Например, будь-то льготы федерального, регионального или местного назначения. Каждый вид рассматриваемой помощи работает на базе нормативных актов. Тем не менее есть у вопроса льготного питания и основной законный норматив – № 273-ФЗ. Это федеральный закон, поэтому он является первоочередным в любом споре между тем, какие предписания исполнять.